Горячая линия: 8(36552) 9-11-80
Время работы в рабочие дни:
понедельник-пятница
с 8-00 до 17-00 ч.
Перерыв с 12-00 до 13-00 часов.
Часы работы:
Рабочее время:
с 8:00 до 17:00
Перерыв:
с 12:00 до 13:00
Выходные дни:
суббота, воскресенье
В субботу, 19 августа, в России отмечают Яблочный Спас. Это один из самых ярких праздников, который существует с давних времен и связан он с яблоками, символом урожая и плодородия. Это день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме.
В преддверии празднования Яблочного спаса, в социально-реабилитационном отделении для детей-инвалидов Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского района» прошло тематическое мероприятие, посвященное этому празднику.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, связанные с праздником. Специалисты отделения рассказали детям об истории происхождения праздника и о значимости его проведения, его традициях и приметах. В завершении мероприятия, ребята совместно со специалистами отделения изготовили праздничные открытки, на которых изображен символ Яблочного Спаса – сочные, спелые яблочки.