Горячая линия: 8(36552) 9-11-80
Время работы в рабочие дни:
понедельник-пятница
с 8-00 до 17-00 ч.
Перерыв с 12-00 до 13-00 часов.
Часы работы:
Рабочее время:
с 8:00 до 17:00
Перерыв:
с 12:00 до 13:00
Выходные дни:
суббота, воскресенье
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
04 сентября 2023 года педагогами социально-реабилитационного отделения для детей-инвалидов ГБУ РК «ЦСО Первомайского района» для ребят, посещающих отделение, проведен информационный час, посвященный этому Дню.
В ходе мероприятии, ребята прослушали информацию, о том, что терроризм – это тяжкое преступление, почтили память жертв террористических актов, ознакомились, как вести себя в экстремальных ситуациях.
В ходе беседы сотрудники отделения рассказали детям о трагических событиях в России, о том, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными. Основная цель проведения такого мероприятия - не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.